Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

Обновленный теплоход «Максим Горький» отправляется в первый круиз

12 июля 2020
Обновленный теплоход «Максим Горький» отправляется в первый круиз
Работы по модернизации теплохода «Максим Горький» близки к завершению. Остались последние штрихи. В коридорах, ресторанах и каютах всех уровней уже наведён лоск. По задумке дизайнеров интерьер должен передавать сибирский колорит. В отделке помещений и мебели применялись натуральные материалы и негорючий пластик. На стенах десятки фотографий степных, таёжных и арктических пейзажей. В каютах класса «люкс», стоимость которых не меньше трёх сотен тысяч рублей, есть по три окна, панно c петроглифами из массива дерева, отдельный от душевой санузел, небольшая приват-комната. Пассажиров собираются угощать настоящими сибирскими блюдами. Кстати, средний ценник в ресторанах на борту — 3 тысячи рублей.

- На теплоходе блюда из рыбы и мяса, которые ходят и плавают в реках Сибири. Очень вкусные сорбеты. Из ягод, которые растут в лесах Сибири, — рассказала директор судового ресторана Ирина Якушева.

Теплоход рассчитан на сто пассажиров. В регулярные рейсы он отправится уже на следующей неделе. Первый круиз по маршруту Красноярск — Енисейск — Красноярск. Продлится четыре дня. Стоимость билета от 20-ти до 40-ка тысяч рублей. Следующий тур: Дудинка — Красноярск продлится 13 дней. Самый дешёвый билет на него обойдётся уже в 320 тысяч рублей. Со слов представителей судоходной компании, если на первый тур билеты раскупили 30 процентов билетов, то второй выкуплен практически полностью. Покупатели преимущественно — москвичи, жители Иркутска и Владивостока. Впрочем, расчёт на других туристов.

- Мы понимаем, что действительно, в течение нескольких лет большую часть будут составлять именно иностранцы. Это важно. Это наша возможность показать регион. Для того, чтобы у них был повод сюда приехать, продукт должен быть соответствующим. Это продукт высокого уровня. Думаю, иностранцам он будет интересен. Для нас почему это еще важно — это стимулирует веру в туризм в наших маленьких посёлках, деревнях. Они понимают, что появляется поток, значит, многие проекты на местах будут развиваться, — рассказал руководитель агентства по туризму Красноярского края Юлия Верхушина.

Источник: http://www.trk7.ru/news/111162.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Подземные воды, ставшие причиной подтопления жилого сектора в с.
23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.

Система Orphus