Сегодня: 18 апреля 2024г.
USD 94.3242 EUR 100.2787
Вход | Регистрация

В Красноярске преобразятся Аэровокзальная площадь и остров Татышев

9 июля 2020
В Красноярске преобразятся Аэровокзальная площадь и остров Татышев
Сегодня губернатор Красноярского края Александр Усс и мэр Сергей Еремин посетили городские пространства, которые преобразятся в ближайшие годы. Выездное мероприятие было приурочено к подготовке к 400-летию Красноярска.

В ближайшие годы в Красноярске преобразится сразу несколько знаковых мест. Среди них — Красная площадь, остров Татышев, Театральная и Аэровокзальная площади.

Если проект развития Красной площади еще предстоит определить по итогам архитектурного конкурса, то концепция благоустройства Аэровокзальной площади уже есть. По задумке авторов, здесь предполагается создать единое общественное пространство. Здесь же установят памятник героям воздушной трассы мужества – АлСиба.

Продолжат в ближайшие два года и обустройство острова Татышев. Преобразится пляж вблизи визит-центра, будет обустроено более 5 км дорожек, модернизирован роллердром и 12 спортплощадок, в районе ТЦ "Июнь" обустроят зону отдыха у реки Енисей, появится на острове и новая система освещения, и уличная мебель.

Во время совещания также затронули вопрос благоустройства правого берега. Александр Усс и Сергей Еремин обсудили с архитекторами планы благоустройства Предмостной площади и транспортного кольца, бульвара Маяковского, площади перед Институтом цветных металлов и материаловедения СФУ, набережной Енисея за сквером Энтузиастов. Кстати, какой будет новая Предмостная площадь также определят через архитектурный конкурс.

Губернатор выразил уверенность, что преобразования общественных пространств к 400-летию Красноярска будут сопоставимы с масштабами подготовки города к Универсиаде.

Источник: https://gornovosti.ru/news/kapremont/item/f72e4aba-5c50-4e50-875a-68286474c5c6/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus