Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Новосибирские десантники-пожарные направлены спасать леса Богучанского района

8 июля 2020
Новосибирские десантники-пожарные направлены спасать леса Богучанского района
12 десантников-пожарных новосибирской авиационной базы охраны лесов отбыли на помощь Красноярскому краю из-за трудной ситуации с лесными пожарами в Восточной Сибири. «Лесные спецназовцы» будут тушить пожары в труднодоступных местах Богучанского района.

Сообщается, что все члены бригады - опытные специалисты десантной пожарной службы из Северного авиаотделения и Крещенской авиагруппы. Они и в прошлом году помогали красноярцам в тушении лесных пожаров в отдаленных районах.

На месте им предстоит ликвидировать огонь вручную и прокладывать минерализованные полосы. Иными словами - делать все возможное, чтобы не допустить перехода огня в населенные пункты. Отряд специалистов полностью укомплектован в Новосибирске всем необходимым для автономной работы подобного рода.

По оперативной информации Лесопожарного центра Красноярского края, 7 июля 2020 года на территории края действуют 126 лесных пожаров на общей площади 165 тыс. га. Авиапатрулирование, доставку сил и средств к местам возгораний осуществляет 21 воздушное судно. А в Новосибирской области на сегодняшний день действующих лесных пожаров не наблюдается.

Источник: https://atas.info/news/ecology/07-07-2020/novosibirskie-desantniki-pozharnye-napravleny-spasat-krasnoyarskiy-kray

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus