Сегодня: 16 апреля 2024г.
USD 93.5891 EUR 99.7934
Вход | Регистрация

Национальному парку «Столбы» исполнилось 95 лет

30 июня 2020
Национальному парку «Столбы» исполнилось 95 лет
Сегодня, 30 июня, национальный парк «Столбы» в Красноярске отмечает юбилей – 95 лет со дня основания. «Около 20 тысяч туристов в неделю,более 100 скал с собственными именами и народная любовь. «Красноярские Столбы» – региональный бренд и особо охраняемая природная территория федерального значения. Сиенитовые скалы – отроги Cаянских гор – излюбленное место отдыха активных горожан и гостей города. Место, где воспитывают экологически образованное поколение и одновременно чтут традиции», - рассказали в администрации заповедника.

За последний год территорию «Столбов» посетили более 1,1 млн туристов, подсчитали специалисты. Большое внимание там уделяют управлению потоками любителей природы и воспитанию экологической ответственности среди красноярцев.

В этом году инфраструктуру национального парка продолжают обновлять, а туристические тропы благоустраивать. Так, на Ретроплощадке, Перевале и в Детском городке убрали аварийные деревянные конструкции. Там устанавливают новые уличные объекты, лавочки, спортивные снаряды, ремонтируют беседки.

Обустраивают и Восточный вход на «Столбы». Там появится эколого-познавательный центр для детей и взрослых. Планируется, что здание откроется для посетителей уже в сентябре.

Напомним, несмотря на запрет на массовые гуляния, неделю назад на «Столбах» открылись для посещения некоторые маршруты. Подробнее – в материале «НИА-Красноярск».

Источник: https://24rus.ru/news/society/176121.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

15 апреля 2024
Сотрудники полиции, прокуратуры и Росгвардии провели рейд в одном из кафе Ленинского района Красноярска.
15 апреля 2024
За минувшие выходные специалисты краевого Лесопожарного центра ликвидировали два лесных пожара на площади 5,5 га.
15 апреля 2024
Жители разных районов региона сообщают в соцсетях, что видели следы медведей, очнувшихся от зимней спячки.

Система Orphus