Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

В Красноярском крае государственные стоматологии возвращаются к плановой работе

28 июня 2020
В Красноярском крае государственные стоматологии возвращаются к плановой работе
В Красноярском крае взрослые и детские стоматологические поликлиники возвращаются к плановой работе, сообщили в министерстве здравоохранения региона.

В пресс-службе напомнили, что все ограничения были введены для того, чтобы люди могли переждать неблагоприятный период и получить медицинскую помощь без риска усугубить свое заболевание вирусной инфекцией.

«Пока Красноярский край находится на первом этапе снятия ограничений, и, хотя эксперты прогнозируют, что эпидемиологическая ситуация будет улучшаться, в первую очередь полноценно медицинская помощь будет восстанавливаться в тех территориях, где эпидситуация спокойна. В настоящее время министерством здравоохранения принято решение о переходе на оказание плановой медицинской помощи стоматологическими поликлиниками», — рассказал главный врач Красноярской городской стоматологической поликлиники № 1 Дмитрий Власов.

Возвращаться к плановому приему придется поэтапно. Пока врачи будут оказывать неотложную помощь и принимать небольшой объем плановых больных, но уже скоро они продолжат работу с пациентами, которые нуждаются в протезировании зубов. В первую очередь они закончат ранее начатые работы, а затем перейдут и к организации первичного приема.

Пациентам при входе в поликлинику обязательно будут измерять температуру и отказывать в обслуживании больным. Такая же мера будет действовать и в отношении сотрудников — при первых признаках ОРВИ их отстранят от работы. Внутри помещения пациентам и врачам нужно будет пользоваться антисептиками и медицинскими масками, при обращении в регистратуру и ожидании своей очереди обязательно должна соблюдаться социальная дистанция. После каждого пациента кабинет будет дезинфицироваться в течении получаса.

Источник: https://newslab.ru/news/975820?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus