Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Комплекс деревянного зодчества на острове Татышев передают Красноярску

26 июня 2020
Комплекс деревянного зодчества на острове Татышев передают Красноярску
Комплекс деревянного зодчества на острове Татышев передают Красноярску. Это произошло благодаря соглашению администрации города и Национальной ассоциации лесопромышленников «Русский лес». Напомним, объекты были построены в рамках проведения Всемирной Универсиады 2019 участниками конкурса «Сибирский лесоруб». Все сооружения сделаны в единственном экземпляре по «технологиям прошлого». Комплекс из вековых кедров включает в себя входную арку, дом Святогора, навес-кузню и сцену.

«Мастера - победители в своих номинациях на конкурсе лесорубов. Это произведение искусства. А любое произведение искусства должно быть в надежных руках - за ним нужно следить, ухаживать, обслуживать. И сейчас эти произведения искусства обрели своих хозяев», - рассказал глава Советского района Красноярска Дмитрий Дмитриев.

Сейчас строения пользуются популярностью у горожан - красноярцы репетируют здесь творческие номера, занимаются йогой и проводят мастер-классы.

Добавим, национальная ассоциация лесопромышленников «Русский лес» регулярно поддерживает проекты, направленные на развитие социальной инфраструктуры и общественных пространств города. Компания принимает активное участие в строительстве парка в Солнечном. За ее счет был разработан проект этого парка. Ассоциация также планирует построить в нем Визит-центр.

Источник: https://krsk.sibnovosti.ru/society/384869-kompleks-derevyannogo-zodchestva-na-ostrove-tatyshev-peredayut-krasnoyarsku?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus