Сегодня: 28 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

Строительство медцентра для лечения внебольничой пневмонии в Богучанах идет по графику

25 июня 2020
Строительство медцентра для лечения внебольничой пневмонии в Богучанах идет по графику
Возведение этого объекта - на фоне роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в Богучанском районе - обретает все большую актуальность, отметил глава района Владимир Саар. Сегодня он побывал на стройплощадке, где принял участие в очередном оперативном совещании с представителями подрядных организаций, и оценил темпы и качество строительных работ, особо подчеркнув, что эта стройка – хороший пример, когда острые проблемы в регионах властям помогает решать бизнес.

 Напомним, необходимость строительства модульных медцентров обсуждалась на встрече губернатора Красноярского края Александра Усса и промышленника Олега Дерипаски. Заказчиком проекта выступило министерство здравоохранения Красноярского края. Инвестором стала компания «РУСАЛ», выделившая деньги на строительство и последующую закупку всего необходимого оборудования. Сегодня очертания будущего Богучанского медицинского центра и его внутреннее устройство уже хорошо просматриваются. Легко можно понять, где будут палаты для пациентов (с возможностью расширения с 30 до 60 мест), а где помещения для медицинского персонала и складирования препаратов. Центр представляет из себя одноэтажное здание из быстровозводимых конструкций, полностью отвечающих всем требованиям Министерства здравоохранения. Одно- или двухместные боксы с отдельными входами обеспечат полную изоляцию больных.

 На сегодняшний день произведены работы по выносу сетей: уложен кабель, противопожарный трубопровод. Установлены 13 опор освещения и смонтированы светильники. Ведется монтаж металлоконструкций здания (уже смонтировано 120 тонн, что составляет более 85 процентов объема работ). Начат монтаж потолочных панелей и стеновых сэндвич панелей. Владимир Саар, глава Богучанского района: «На сегодняшний день мы наблюдаем, что и кровля закрыта, и завершается ряд земляных работ; продолжается поставка стеновых панелей, которыми закрывают снаружи корпус. План, график есть, сбоев нет. Мы наблюдаем как слаженно работают здесь сразу несколько подрядных и субподрядных организаций, их взаимодействие позволяет говорить о том, что работы будут завершены по графику. Самое главное, что для нас это очень актуально сегодня. К сожалению, число зараженных коронавирусом у нас в районе растет с каждым днем. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить врачей нашей Центральной районной больницы за самоотверженный труд в это непростое время». Планируемый срок сдачи объекта – 3 квартал 2020.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus