Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

На правобережье Красноярска сделают свой «проспект Мира» за 33 миллиона рублей

25 июня 2020
На правобережье Красноярска сделают свой «проспект Мира» за 33 миллиона рублей
Аукцион на 33 миллиона 600 тысяч рублей появился на сайте госзакупок. Речь идет о благоустройстве трех кварталов вдоль Красраба и сквера у ДК 1 Мая. Ранее мы писали об идее: в администрации города хотели сделать на правобережье пространство, аналогичное проспекту Мира на левом берегу. Правда, прогулка здесь будет короче — длина благоустроенного проспекта составит 750 метров, плюс прогулка по скверу у дома культуры.

Исходя из документации тендера, здесь планируют установить 56 скамеек трех типов, сделать покрытие из асфальта и брусчатки, установить парковочные столбики (никаких заборов) и посадить несколько видов зеленых насаждений. Причем подрядчик должен приобрести уже взрослые кустарники до полутора метров в высоту, лиственные деревья от трех метров и хвойные — 1,2 метра. Все растения должны быть акклиматизированы, то есть быть выращенными в Красноярском крае: так у них больше шансов прижиться на новом месте. На свободных участках сделают газон.

Источник: https://ngs24.ru/news/more/69333784/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus