Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

«Черных лесорубов» в Красноярском крае будут выслеживать казаки

23 июня 2020
«Черных лесорубов» в Красноярском крае будут выслеживать казаки
Казаки уже участвуют в патрулировании лесных районов с представителями министерства и территориальных подразделений ГУВД по краю. Только в первом квартале 2020 года совместно с казаками состоялось 23 рейда, выявлено пять фактов нарушения лесного законодательства.

«Мы не только участвуем в совместных рейдах, но и командируем казаков на самостоятельный объезд лесных территорий в пожароопасный период. Кроме того, считаем, что можем быть полезны лесничествам и лесной охране в выполнении других задач», - говорит атаман Павел Артамонов.

Енисейское казачье войско – единственная  некоммерческая организация, члены которой являются добровольными помощниками при патрулировании лесных территорий.

В ряды общественных инспекторов вступили 76 членов Енисейского войскового казачьего общества. Они прошли обучающие семинары, на которых сотрудники министерства рассказали об особенностях работы лесного инспектора, ознакомили с основами законодательства, правилами оформления и фиксации нарушений в лесах. Казаки сдали экзамены и получили удостоверения общественных инспекторов.

Министр лесного хозяйства края Димитрий Маслодудов поблагодарил казаков за работу и отметил, что Енисейское казачье войско может оказать помощь лесникам и в выявлении «черных лесорубов».

«У казачьего войска большой опыт взаимодействия с органами местного самоуправления, различными организациями, местным населением. Уверен, что казаки могут оказать значительную помощь лесничествам в выявлении фактов незаконного лесопользования, а также участвовать в контроле за соблюдением требований законодательства в пунктах приема и отгрузки древесины», – подчеркнул Димитрий Маслодудов.

Источник: https://gnkk.ru/news/chernykh-lesorubov-v-krasnoyarskom-kr/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».
25 апреля 2024
Красноярский край присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская лента».

Система Orphus