Сегодня: 17 апреля 2024г.
USD 93.5891 EUR 99.7934
Вход | Регистрация

В Таежном начинают сбор средств на храм Рождества Христова.

19 июня 2020
В Таежном начинают сбор средств на храм Рождества Христова.
Открыт специальный расчетный счет – пока только для юридических лиц - куда могут перечислять благотворительные взносы все, кто желает поддержать проект. В Таежном продолжается строительство Храма Рождества Христова. План работ нового этапа обсудили на очередном оперативном штабе Попечительского совета.

До конца июня планируется вставить окна и двери в причтовом доме – это что-то вроде административного здания при храме, где в том числе могут жить священнослужители. Иоанн Жуковский, председатель Попечительского совета, настоятель храма. - На данный момент к концу месяца подрядчики обязуются вставить окна и двери, потом начнем подвод коммуникаций, для начала к домику, чтобы там можно было проводить уже какие-то мероприятия, совещания, чтобы можно было охранять материалы, ничего не грабилось, не рушилось. Но на это нужны немалые средства. То, что собираем, даже не хватает даже на доделывание этого домика. Главной проблемой стройки остается финансовая. Именно поэтому еще в апреле и был создан Попечительский совет и проводятся штабы – с участием представителей Русской православной церкви, местной власти и компаний, работающих на территории, Богучанского алюминиевого завода и АО "Организатор строительства БоАЗ".

Принято решение достраивать храм, что называется, всеми миром. И на сегодняшний день администрацией Таежнинского сельсовета уже открыт специальный счет в банке, куда желающие поддержать стройку могут перечислять средства. Иоанн Жуковский, председатель Попечительского совета, настоятель храма: - Дорогие братья и сестры во Христе, сочувствующие православной вере. Всем, кто желает, чтобы в поселке Таежном завершилось строительство храма Рождества Христова, обращаюсь к вам со словами просьбы о помощи. Пока счет только для юридических лиц, но в ближайшее время откроют также и для физических, о чем обязательно сообщат дополнительно. И каждый житель района сможет лично ускорить темпы стройки храма.

    

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

16 апреля 2024
На портале «Активный гражданин», который начал свою работу в 2020 году, проведено почти 1400 опросов, получено более миллиона голосов жителей Красноярского края.
16 апреля 2024
В Красноярском крае продолжается реализация программы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан».
16 апреля 2024
Двухпалубный пассажирский катамаран на электрическом двигателе «ЭкоходЪ» начнет новый сезон 1 мая.

Система Orphus