Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Режим самоизоляции в Красноярском крае продлили еще на месяц

11 июня 2020
Режим самоизоляции в Красноярском крае продлили еще на месяц
Губернатор Красноярского края Александр Усс продлил до 12 июля действующие в регионе ограничительные меры в связи с распространением коронавируса. Такое решение глава региона принял по результатам докладов министерства здравоохранения края и Роспотребнадзора об эпидобстановке.

Указ сейчас готовится, позже его опубликуют на сайте правительства, сообщили в пресс-службе главы региона. Но уже известно, что в нем нет никаких новых послаблений режима.

В крае всё так же запрещены любые массовые мероприятия, деятельность общепита (рестораны, кафе) и торговых центров.

Сохраняется масочный режим, который ввели 13 мая. Ранее другим указом Усс запретил магазинам обслуживать покупателей без средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Не откроются и детские сады. Как пояснили в минздраве, для этого регион должен выйти на второй-третий этап снятия ограничений. Сейчас же мы находимся только на первом этапе, когда разрешена работа небольших непродовольственных магазинов, предприятий бытовых услуг, парикмахерских, но только при строгом соблюдении всех противоэпидемических требований и мер безопасности.

Источник: https://newslab.ru/news/973224?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
В Красноярский край поступило 88 тысяч доз вакцины АДС-М (анатоксин дифтерийно-столбнячный очищенный адсорбированный с уменьшенным содержанием антигенов).
29 марта 2024
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с территории Украины.
29 марта 2024
В Красноярске запустили серийное производство снегоболотоходов «Варяг».

Система Orphus