Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Новым вертолетом пополнилась санитарная авиация Красноярского края

26 мая 2020
Новым вертолетом пополнилась санитарная авиация Красноярского края
Специализированный МИ-8 с медицинским модулем появился на вооружении врачей региона, сообщает сегодня, 26 мая, министерство здравоохранения края. Этот вертолет называют летающей палатой интенсивной терапии. Здесь специалисты могут поддерживать даже критических пациентов. Борт оборудован модулем для двух носилочных пострадавших. Он оснащен, в частности, аппаратом искусственной вентиляции легких, системой дефибрилляции, электрокардиографом, кювезом для новорожденных, дозаторами, шприцевыми насосами. Это оборудование позволяют проводить интенсивную терапию во время полета.

Экипаж вертолета и бригады отделения плановой и экстренной консультативной медицинской помощи Красноярска дежурят круглосуточно и готовы в любое время вылететь на экстренный вызов.

В минздраве добавили: в крае реализуется приоритетный проект «Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах России». Уже несколько лет тяжелобольных и пострадавших из районов края доставляют в медучреждения Красноярска доставляют с помощью специализированных вертолетов и самолетов санитарной авиации.

Источник: https://gnkk.ru/news/novym-vertoletom-popolnilas-sanita/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus