Сегодня: 23 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

В Красноярском крае утвердили новый порядок по надзору в сфере обращения с животными

26 мая 2020
В Красноярском крае утвердили новый порядок по надзору в сфере обращения с животными
Сегодня на заседании Правительства Красноярского края принято постановление об утверждении нового порядка организации и осуществления надзора по обращению с домашними животными и с животными без владельцев.

Документ разграничивает надзорные полномочия между двумя ведомствами – министерством экологии и рационального природопользования и службой по ветеринарному надзору Красноярского края.

Так, Минэкологии края будет следить за соблюдением требований по организации деятельности приютов для животных и за тем, в каких условиях эти животные содержатся.

За службой ветнадзора теперь закреплены полномочия по осуществлению надзора по обращению с животными без владельцев и в части содержания домашних животных.

Отметим, что ранее утверждены еще два порядка, регламентирующие действия по обращению с животными. Документы определяют организацию работы приютов для животных и норм их содержания, а также обращение с животными без владельцев на территории Красноярского края.

Источник: https://glasnarod.ru/rossiya/krasnoyarskij-kraj/323582-v-krasnoyarskom-krae-utverdili-novyj-poryadok-po-nadzoru-v-sfere-obrashheniya-s-zhivotnymi?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.
23 апреля 2024
В Красноярском крае шестую неделю подряд снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ.

Система Orphus