Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

«Недалеко от берега, но глубоко»: незнакомец вытащил из Енисея тонущего мальчика

22 мая 2020
«Недалеко от берега, но глубоко»: незнакомец вытащил из Енисея тонущего мальчика
Вторая за эту неделю история спасения разыгралась в Лесосибирске. У усыпанного бревнами берега Енисея начал тонуть маленький мальчик. На помощь ему пришел молодой человек, находившийся неподалеку. Видео спасения было опубликовано в паблике «ЧП Лесосибирск» во «ВКонтакте». Очевидцы рассказывают, что все произошло около 18:00 20 мая.

 Судя по видеозаписи с места происшествия, запись сделал человек, державший на руках маленького ребенка — его слышно за кадром. Другие мальчики на берегу звали на помощь, а один из них кричал, что не умеет плавать и помочь не сможет. После в воду забежал молодой человек, успевший раздеться по пути. В считаные секунды он доплыл до тонущего мальчика, дотащил его до мелководья и отпустил. Дальше он смог встать сам. Вот что сообщают очевидцы:

 — Ведь всё могло трагично закончиться. Мальчики сидели на бревнах, купались, один, видимо, поплыл за бревном и начал тонуть. Второй мальчик кричал, что не умеет плавать и не сможет его спасти. Вроде и не далеко от берега, но там глубоко. Родители, поговорите с детьми, покажите им это видео, лето только начинается, и сейчас каждый день там будут тусоваться дети, — сообщает автор видео.

 В полиции сообщали, что о происшествии не знают.

Спасителем мальчика оказался полицейский.

 «В вечернее время, находясь вне службы, капитан полиции Андрей Ямаев, заметил купающихся в реке детей. Спустившись к воде, он увидел, что одного из мальчиков сильным течением уносит от берега. Не раздумывая ни минуты, сотрудник полиции поспешил на помощь обессилившему ребенку, который просил о помощи. Он в считаные минуты доплыл до мальчика и помог ему выбраться на сушу. Благодаря оперативным и самоотверженным действиям Андрея Ямаева, проявленным в экстремальной ситуации, подростка удалось спасти», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Источник: https://ngs24.ru/news/more/69271687/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referr...

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Подземные воды, ставшие причиной подтопления жилого сектора в с.
23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.

Система Orphus