Сегодня: 23 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

Главврач краевой больницы рассказал о ситуации с коронавирусом в Северо-Енисейском районе

22 мая 2020
Главврач краевой больницы рассказал о ситуации с коронавирусом в Северо-Енисейском районе
Главный врач краевой больницы Егор Корчагин рассказал, как развивалась ситуация на Олимпиадинском ГОКе Северо-Енисейского района. Он пояснил, что большое количество рабочих заразились из-за скученности проживания и плотной совместной работы. При этом большинство вахтовиков не подозревали о болезни, потому что она протекала бессимптомно.

«О ситуации на «Полюсе» узнали 8 мая. Сначала помощь пациентам оказывали медицинские работники самого предприятия, часть из которых впоследствии заболели. 9 мая на месте начал работу первый десант: 2 врача и 5 медсестер. ГОК этот в 2 часах езды от Северо-Енисейска, глушь полнейшая, медицинскиая инфраструктура рассчитана только на текущее поддержание деятельности предприятия. Переоборудовали помещение клуба и спортзала, хоть в какой-то степени подходящие здания, начали обследование. После первых партий тестов стало понятно, что вспышка серьезная, в течение всех следующих дней туда прибывали врачи», – рассказал Егор Корчагин.

Он добавил, что часть заболевших, у которых нет симптомов, остаются в обсервации. Тех, кому нужна медпомощь, везут в Северо-Енисейскую больницу, а оттуда распределяют по другим медучреждениям края. В компании «Полюс» рассказали, что все сотрудники с признаками заболевания отстранены от работы, перед началом смены всем измеряют температуру.
Егор Корчагин также сообщил, что санавиацией вывезли 130 человек в состоянии средней тяжести. Сейчас 5 человек находятся на ИВЛ, у одного из них болезнь развивалась стремительно – буквально за 3 дня. Еще три пациента пошли на поправку и находятся в обычном отделении. Один человек скончался.

Напомним, ранее в Северо-Енисейском районе развернули обсервационный лагерь на 1 тыс. койко-мест для зараженных коронавирусом вахтовиков.

Источник: https://tvk6.ru/publications/news/50299/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Подземные воды, ставшие причиной подтопления жилого сектора в с.
23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.

Система Orphus