Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

Александр Усс предложил включить СМИ в перечень пострадавших при эпидемии отраслей

21 мая 2020
Александр Усс предложил включить СМИ в перечень пострадавших при эпидемии отраслей
С письмом губернатор Красноярского края обратился к премьер-министру страны Михаилу Мишустину. В обращении глава региона сообщил, что в условиях эпидемии и ухудшения экономической ситуации произошло существенное падение доходов СМИ.

– При этом увеличился объем работы, связанной с необходимостью информировать население о мерах, принимаемых органами государственной и муниципальной власти для недопущения распространения коронавирусной инфекции, – отмечает Александр Усс.

При этом губернатор сообщает, что рекламный рынок в регионе сократился более чем на 70 %. Упали, соответственно, и доходы от него СМИ. Из-за этого часть редакций вынуждены будут приостанавливать или даже прекращать свою деятельность. Такая ситуация приведет к ухудшению информирования жителей.

– Прошу вас рассмотреть возможность включения деятельности средств массовой информации в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, – обратился к премьеру губернатор Красноярского края.

Источник: https://gnkk.ru/news/aleksandr-uss-predlozhil-vklyuchit-smi/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Подземные воды, ставшие причиной подтопления жилого сектора в с.
23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.

Система Orphus