Сегодня: 23 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

Медики прокомментировали ситуацию с пожилым пациентом Богучанской больницы на ИВЛ

13 мая 2020
Медики прокомментировали ситуацию с пожилым пациентом Богучанской больницы на ИВЛ
Ситуацию с пожилым пациентом Богучанской районной больницы прокомментировали в министерстве здравоохранения края и районной больнице. Родственники мужчины пожаловались, что ему не делают анализ на коронавирус.

83-летний житель Богучан оказался в реанимации на ИВЛ. Его внучка в соцсетях пожаловалась, что дедушке не сделали анализ на COVID-19.

«Знаете, что меня больше всего возмущает? Тест на коронавирус взяли, а результаты - мне отвечают: «Кто ж его знает, когда будут». А вот у моего папы, который живет с ним в одной квартире, тест не взяли. Со словами «Вот как подтвердится, так и у вас возьмём». А то, что папа ходит на работу и контактирует с людьми, видимо, никого не волнует», - написала внучка пациента Марина в Instagram.

«После всех моих звонков по всем инстанциям позвонили из больницы и сказали, что только сегодня они отправляют анализ в Красноярск. А дедушка четвертый день в реанимации, состояние тяжелое», - пояснила Марина.

Как рассказали в министерстве здравоохранения края, пожилому пациенту провели все необходимые обследования, включая КТ-диагностику.

«Только что созванивались с главврачом Богучанской больницы. Они уверены, что это не COVID-19. У пациента тяжелая форма онкологии. Ему провели все необходимые процедуры, анализы, сделали компьютерную томографию. Клиническая картина не соответствует коронавирусной, она совершенно другая. Так что, необходимости изолировать родственников нет», - подчеркнула пресс-секретарь министерства Зоя Масленникова.

Вот официальная позиция Богучанской районной больницы по поводу пациента: "Администрация КГБУЗ Богучанская РБ поясняет об информации размещённой в различных соц.сетях о пациенте М, который был доставлен 10 мая 2020 г. в приёмный покой в крайне тяжёлом состоянии. На момент поступления проводилась дифференциальная диагностика онкологического процесса органов дыхании с пневмонией. В связи с чем у пациента была забраны мазки на коронавирусную инфекцию. 11 мая было проведено МСКТ органов грудной клетки, где данные на пневмонию не подтвердились. Учитывая отсутствие у пациента клинических и рентгенологических данных на подозрение коронавирусной инфекции  забор мазков у близких родственников не проводился."


Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.
23 апреля 2024
В Красноярском крае шестую неделю подряд снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ.

Система Orphus