Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

Квадроциклист в Богучанах повторно понесет уголовную ответственность (видео)

6 мая 2020
Квадроциклист в Богучанах повторно понесет уголовную ответственность (видео)
Госавтоинспекторы Богучан выявили факт управления транспортным средством водителем, который ранее уже дважды привлекался к ответственности за управление в алкогольном опьянении.

 В ходе обеспечения безопасности дорожного движения инспекторы дорожно-патрульной службы увидели движущийся квадроцикл, которым управлял водитель без применения шлема. Стражи порядка последовали за ним, чтобы при остановке составить постановление о правонарушении. Водитель же, заметив полицейских, прибавил скорость, предприняв попытку скрыться, но при выезде с дороги на поле транспортное средство вышло из строя. 27-летний водитель на месте остановки прошел освидетельствование, которое установило, что он находится в алкогольном опьянении. Показание прибора – 0,66 мг/л.

Кроме того, при проверке по базам данных ГИБДД было установлено, что ранее он привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а годом ранее был привлечен к уголовной ответственности за повторное управление в состоянии алкогольного опьянения, судом ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, срок которого не истек.

 Таким образом, дознавателями полиции в отношении злостного нарушителя ПДД возбуждено еще одно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

 Источник: https://okaygorod.com/boguchany/news#!id=232

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus