Сегодня: 16 апреля 2024г.
USD 93.5891 EUR 99.7934
Вход | Регистрация

Богучанский район активно участвует в проекте Общероссийского народного фронта – акции "Мы вместе"

24 апреля 2020
Богучанский район активно участвует в проекте Общероссийского народного фронта – акции "Мы вместе"
Волонтеры оказывают помощь людям пожилого возраста в приобретении продуктов, лекарств или доставке из аптеки льготных препаратов. В акции принимает участие более 60 волонтеров из всех поселений района.

Штабы организованы на базах Домов культуры, где работу координируют заведующие.

Чтобы пожилые люди знали к кому обратиться за помощью – им вручены памятки с номерами телефонов федеральной и районной горячих линий, а также с контактными данными волонтеров, работающих в том или ином населенном пункте. На выполнение заявки даются одни сутки. Но заявок поступает пока не много: большинство одиноко проживающих пожилых людей пользуются услугами социальных работников, кому-то помогают соседи.

Источник: http://boguchansky-raion.ru/govinfo/press-sluzhba-administratsii-boguchanskogo-rajona/media/2020/4/24/boguchanskij-rajon-aktivno-uchastvuet-v-proekte-obscherossijskogo-narodnogo-fronta-aktsii-myi-vmeste/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

16 апреля 2024
На портале «Активный гражданин», который начал свою работу в 2020 году, проведено почти 1400 опросов, получено более миллиона голосов жителей Красноярского края.
16 апреля 2024
В Красноярском крае продолжается реализация программы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан».
16 апреля 2024
Двухпалубный пассажирский катамаран на электрическом двигателе «ЭкоходЪ» начнет новый сезон 1 мая.

Система Orphus