Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

Активисты провели генеральную уборку территории у мемориала Победы в селе Карабула

22 апреля 2020
Активисты провели генеральную уборку территории у мемориала Победы в селе Карабула
Активисты Богучанского алюминиевого завода провели генеральную уборку территории у мемориала Победы в селе Карабула. Памятник павшим воинам-карабульцам был установлен в 2005 году. И с тех пор стал знаковым местом для села. Именно здесь проводят все традиционные мероприятия, посвященные событиям Великой Отечественной войны. И каждый год заводчане – активисты профсоюзной организации и Молодежного совета БоАЗ – проводят на мемориале субботники: наводят порядок, обновляют покраску, украшают памятник цветами и венками.

 Наталья Кокошникова, заведующая сельским клубом села Карабула: «К сожалению, точных данных о количестве мобилизованных на фронт карабульцев не сохранилось. Удалось лишь восстановить 60 фамилий героев, не вернувшихся в родные края. Все они на этом обелиске, причем 39 из них – Брюхановы, видимо, одна семья. День Победы для всех наших сельчан – особый праздник. Готовимся мы к нему и в этом году. Правда, соблюдая все меры предосторожности. Даже убираемся сегодня, как видите, в масках и соблюдая нужную дистанцию».

 Василий Карасев, председатель Молодежного совета Богучанского алюминиевого завода: «Парада у нас в этом году не будет, массовые мероприятия отменены. Но мы же проводим наш субботник не для галочки, не для показухи, не для того, чтобы на параде продемонстрировать. Это – наша дань уважения тем, кто не вернулся с фронта. Наша память. И мы должны ее чтить. И всегда поддерживать в порядке такие памятники, как наш мемориал Победы».



Борис Ангарский

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus