Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

В Богучанах началось строительство медицинского модульного центра

17 апреля 2020
В Богучанах началось строительство медицинского модульного центра
Вопрос о необходимости строительства таких модульных центров в условиях ухудшения эпидемиологической обстановки по коронавирусу обсуждался на встрече губернатора Красноярского края Александра Усса и промышленника Олега Дерипаски. Всего в крае будет построено два инфекционных модуля для лечения внебольничной пневмонии.

Заказчиком проекта выступает министерство здравоохранения Красноярского края, инвестором, в связи с его высокой социальной значимостью для региона, стал РУСАЛ. Площадку определили в непосредственной близости от Центральной районной больницы. И сегодня здесь уже вовсю работает спецтехника, идет выемка грунта, разработка котлована под основной корпус. Корпус строящегося в Богучанах стационара рассчитан на размещение 30 пациентов, с возможностью расширения до 60, отмечает и.о. главы Богучанского района Владимир Саар. Здание будет состоять из 1-2 местных боксов - с отдельными входами, что обеспечит полную изоляцию инфекционных больных.

Центр будет оборудован всей необходимой современной аппаратурой, включая УЗИ, рентген и аппараты ИВЛ. Строительство ведется ударными темпами и должно быть завершено в максимально сжатые сроки. Летом объект должен быть сдан. Владимир Саар, и.о. главы Богучанского района: «Спасибо Олегу Владимировичу Дерипаске за такой своевременный проект. Общая площадь будет более 2000 квадратных метров. В основании здания идет бетонная плита, модульные мобильные корпуса, которые будут размещены здесь, уже заказаны. Параллельно идет подготовка проектной документации.

Работы ведет «Регионстрой» – это крупный наш подрядчик, который имеет опыт строительства первой очереди Богучанского алюминиевого завода, партнер надежный. Нет сомнений, что решение, принятое на встрече с губернатором, будет реализовано в срок». После того как эпидемиологическая ситуация стабилизируется, учреждение будет перепрофилировано в иммунологический центр

 Источник: http://angarka.info/Articles.aspx?articleId=349926



Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus