Сегодня: 18 апреля 2024г.
USD 94.3242 EUR 100.2787
Вход | Регистрация

Фестиваль "Мир Сибири" пришлось отменить

8 апреля 2020
Фестиваль "Мир Сибири" пришлось отменить
Организаторы решили отменить этнический фестиваль "Мир Сибири" в этом году, причиной этому стала эпидемия коронавируса. В пресс-службе призвали поклонников мероприятия "не грустить" и наслаждаться музыкой с фестиваля онлайн. Также организаторы поблагодарили всех, приславших заявки на участие и пообещали  устроить шушенский фестиваль в следующем году.

- Команда фестиваля с огромным сожалением вынуждена сообщить, что, как и многие массовые события по всей планете, «МИР Сибири» в этом году не состоится. Мы не можем рисковать здоровьем наших дорогих зрителей и участников, которые съезжаются на фестиваль из разных уголков мира, а также гостеприимных жителей Шушенского.

Напомним, в этом году на музыкальном шоу должны были выступать солист проекта ENIGMA Эндрю Доналдс, Zventa Sventana .Инна Желанная, Namgar и другие артисты.

Вот, что пишет в своем ВК кооординатор конкурса на присуждение этномузыкалной премии "Мир Сибири" Татьяна Пирогова:

- Для меня это решение - сорванный на полном ходу стоп-кран: работа по фестивалю и конкурсу начинается задолго до... этого момента... и сейчас должен был быть пик - заявки собраны, жюри заряжены на встречу - смотреть работы конкурсантов, определять номинантов очень интересно и волнительно.<...>Мне невыносимо жаль! Мне нестерпимо! ЖАЛЬ! И я УЖЕ СКУЧАЮ.

Источник: https://kras.mk.ru/culture/2020/04/08/festival-mir-sibiri-prishlos-otmenit.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus