Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

В ряде территорий Красноярского края ввели особый противопожарный режим

8 апреля 2020
В ряде территорий Красноярского края ввели особый противопожарный режим
Со вторника, 7 апреля, особый противопожарный режим введен в Балахтинском, Ермаковском, Идринском, Каратузском, Краснотуранском, Курагинском, Минусинском, Шушенском районах, а также в Минусинске.Такая информация следует из постановления краевого правительства.

На следующей неделе — с 14 апреля — такой же режим начнет действовать в еще 41 муниципальном образовании. А 28 апреля к этим территориям добавятся Богучанский, Енисейский, Кежемский, Мотыгинский и Северо-Енисейский районы, а также Енисейск и Лесосибирск.

"Особые противопожарные режимы вводят в связи с повышением пожарной опасности и установлением сухой и ветреной погоды, которая способствует распространению пожаров", - рассказали в пресс-службе краевого правительства.

Особый противопожарный режим накладывает запрет на территориях муниципалитетов, в том числе в садоводческих обществах и на предприятиях, разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы.

В территориях края уже усиливают патрулирование территорий, организуют дежурство специальных маневренных групп и мобильных постов, ограничивающих доступ населения в леса.

Напомним, по данным Лесопожарного центра сейчас на территории края лесных пожаров не зарегистрировано. Все возникающие пожары ликвидируют в те же сутки. В настоящее время в регионе сформирована группировка сил и средств всех видов пожарной охраны общей численностью более 13,2 тыс. человек и 1218 единиц техники.

Источник: https://gornovosti.ru/news/novosti/item/v-ryade-territorij-krasnoyarskogo-kraya-vveli-osobyj-protivopozharnyj-rezhim/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus