Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

В крае создали благотворительный счет для борьбы с коронавирусом

8 апреля 2020
В крае создали благотворительный счет для борьбы с коронавирусом
В Красноярском крае создали государственный благотворительный счет для помощи в борьбе с коронавирусом. Губернатор Александр Усс пообещал перечислить на него свою зарплату. Счет предназначен для сбора средств для помощи врачам, пожилым людям, а также для других целей, которые озвучат сами благотворители. Можно направить пожертвование и без конкретного назначения – в этом случае средства распределят на необходимые нужды представители власти с участием общественности

Комментируя инициативу, Александр Усс подчеркнул, что счет – государственный, чтобы все было под контролем.

«Для начала я внесу туда свою одну зарплату. И предложу всем, у кого есть желание помочь, также вносить средства на этот счет», – сказал глава региона.

По словам губернатора, ему поступает много предложений от неравнодушных красноярцев и предпринимателей, которые готовы помочь в сложившейся ситуации. Однако «проявление солидарности и чувства локтя сейчас важнее, чем размер вклада», отметил Александр Усс.

Источник: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fdela.ru%2Flenta%2F253537%2F&d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

24 апреля 2024
В Емельяновском районе Красноярского края в июле откроется летний лагерь для спортсменов-экстремалов.
24 апреля 2024
Расходы на образование в Красноярском крае увеличили на 2,8 млрд рублей.
24 апреля 2024
В текущем году в 32 региональных питомниках и 6 мини-теплицах будет выращено около 30 миллионов саженцев.

Система Orphus