Сегодня: 16 апреля 2024г.
USD 93.5891 EUR 99.7934
Вход | Регистрация

Оперативники Богучан задержали подозреваемого в серии преступлений

31 марта 2020
Оперативники Богучан задержали подозреваемого в серии преступлений
Оперуполномоченные уголовного розыска Отдела МВД России по Богучанскому району задержали местного жителя, подозреваемого в нескольких преступлениях.
В дежурную часть полиции поступило сообщение от 57-летнего мужчины о том, что неизвестные завладели его транспортным средством марки ВАЗ-21043, припаркованного около дома. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские на территории Богучанского района задержали подозреваемого в угоне автомобиля. Им оказался 22-летний ранее судимый за кражи местный житель. При проверке на причастность его к другим преступлениям, оперативники установили, что в 2018-2019 годах он совершил из автомобилей 5 краж аккумуляторных батарей на общую сумму свыше 55 тысяч рублей. Подозреваемый признался в содеянном и пояснил следствию о том, когда и каким образом он реализовал чужое имущество.
В отношении мужчины возбуждено 6 уголовных дел по статьям 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и 158 УК РФ «Кража», объединенных в одно производство. Ему грозит лишение свободы на срок до 7 лет. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

По информации Отдела МВД России по Богучанскому району.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

15 апреля 2024
Сотрудники полиции, прокуратуры и Росгвардии провели рейд в одном из кафе Ленинского района Красноярска.
15 апреля 2024
За минувшие выходные специалисты краевого Лесопожарного центра ликвидировали два лесных пожара на площади 5,5 га.
15 апреля 2024
Жители разных районов региона сообщают в соцсетях, что видели следы медведей, очнувшихся от зимней спячки.

Система Orphus