Сегодня: 23 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

«Оставайтесь дома»: главврач краевой больницы напомнил красноярцам о профилактике коронавируса (видео)

30 марта 2020
«Оставайтесь дома»: главврач краевой больницы напомнил красноярцам о профилактике коронавируса (видео)
Главный врач Красноярской краевой клинической больницы Егор Корчагин записал обращение к жителям края с советами, как защититься от коронавируса.Он отметил, что главная опасность нового вируса в большей «прилипчивости» к организму человека, чем у других вирусов.
Врачи пока не нашли лекарство, которое помогало бы лечить это заболевание, нет от него и прививок. Спастись от коронавируса, по словам Егора Корчагина, можно только максимально минимизировав все контакты в другими людьми. «Оставаясь дома вы поможете нам быстрее справиться с этой эпидемией. Мойте руки любыми средствами: мылом с водой, просто водой, спиртосодержащими препаратами для того, чтобы смыть те вирусы, которые есть на ваших руках. Не прикасайтесь к своему лицу, не трите глаза, чтобы не занести инфекцию. Берегите своих пожилых родственников, чтобы они не имели никаких контактов на протяжении предстоящего месяца с внешним миром. Нам очень сложно будет помочь им, поскольку их организмы не приспособлены для такого коварного и опасного врага», — напомнил Егор Корчагин. Главврач краевой больницы отметил, что лечить заболевание коронавирусом, протекающее в легкой форме, нужно дома. В больницу попадут только те, кому будет необходима интенсивная терапия и искусственная вентиляция легких. При этом, по словам Егора Корчагина, людям не стоит заранее противовирусные препараты — это не поможет защититься от болезни, а только ослабит иммунитет человека.

Источник: https://newslab.ru/news/958922

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.
23 апреля 2024
В Красноярском крае шестую неделю подряд снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ.

Система Orphus