Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

В Красноярском крае врачам, борющимся с коронавирусом, планируют поднять зарплату

26 марта 2020
В Красноярском крае врачам, борющимся с коронавирусом, планируют поднять зарплату
Возможность увеличения выплат на 30—50 тысяч рублей медикам обсудили сегодня в Законодательном собрании Красноярского края. Губернатор региона Александр Усс, который сегодня выступил перед депутатами, отметил, что очень важно поддержать врачей, на которых сейчас лежит большая нагрузка.

Также Александр Викторович отметил, что на сегодняшний день медицинские учреждения края укомплектованы всем необходимым для борьбы с коронавирусной инфекцией. В больницах края — 706 аппаратов ИВЛ, что больше, чем в Италии. Для принятия пациентов готовы 586 реанимационных палат и более 3000 коек.

К вопросам снабжения необходимым медицинским оборудованием подключены компании «Полюс», «РУСАЛ», СГК и другие предприятия края.

Источник: https://gornovosti.ru/news/novosti/item/v-krasnoyarskom-krae-vracham-boryushimsya-s-koronavirusom-planiruet-podnyat-zarplatu/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus