Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

В Красноярском крае деревня староверов осталась без патронов, гсм и еды

23 марта 2020
В Красноярском крае деревня староверов осталась без патронов, гсм и еды
В Туруханском районе Красноярского края староверы оказались в сложной ситуации из-за того, что с ними не рассчитались по долгам. Казенное предприятие в Туруханском районе не выплатило жителям Чуйково порядка 700 тысяч рублей за приобретенное у охотников мясо. «До навигации остается несколько месяцев, на днях люди разделили на всех последний мешок муки», - пишет в Facebook активист Ольга Суворова.

Неравнодушная женщина обратилась в региональный следственный комитет для привлечения руководителей района к ответственности по статье «Халатность». Сейчас жителям деревни организуют гуманитарную помощь.

Жителям Чулково перед которыми образовался долг, не смогли закупить необходимые крупы, муку ни в конце навигации, ни по «зимнику». Также они остались без патронов и ГСМ. Чулково находится в тысяче километров от столицы региона, в деревне проживает 80 человек. Вертолет к ним прилетает раз в неделю.

Источник: https://1line.info/news/crash/v-krasnoyarskom-krae-derevnya-staroverov-ostalas-bez-patronov-gsm-i-edy.html

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Подземные воды, ставшие причиной подтопления жилого сектора в с.
23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.

Система Orphus