Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

В Богучанском районе перед судом предстанет глава сельсовета за получение взятки

20 марта 2020
В Богучанском районе перед судом предстанет глава сельсовета за получение взятки
Прокурор Богучанского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы Октябрьского сельсовета. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пункт "б" частью 5 статье 290 УК РФ (получение взятки в виде денег, за общее покровительство и попустительство по службе, в значительном размере, совершенное с вымогательством взятки).

Уголовное дело возбуждено в июне 2019 года руководителем Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю. Возбуждению уголовного дела предшествовала проверка прокуратуры Богучанского района о соблюдении пунктами погрузки-отгрузки древесины требований земельного законодательства.

Прокуратурой установлено, что обществом с ограниченной ответственностью осуществлялось незаконное использование земельного участка для складирования лесоматериалов и отходов лесопиления.

По версии следствия, глава Октябрьского сельсовета, осведомленная о незаконном использовании земельного участка, высказала директору коммерческой организации требование о передаче ей лично взятки в виде денег за бездействие, выраженное в необращении в правоохранительные и контролирующие органы по данному факту.

Опасаясь быть привлеченным к предусмотренной законом ответственности за самовольное занятие земельного участка, понимая, что в случае отказа глава сельсовета, в силу занимаемой должности, создаст неблагоприятные условия для осуществления им коммерческой деятельности, директор организации неоднократно передал должностному денежные средства.

Уголовное дело направлено в Богучанский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://angarka.info/Articles.aspx?articleId=339625

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus