Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Жители Богучанского района реже всех в крае обращаются к омбудсмену

19 марта 2020
Жители Богучанского района  реже всех в крае обращаются к омбудсмену
Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае рассказал о проблемах, с которым к нему обращались жители региона в 2019 году. С докладом Марк Денисов выступил на заседании комитета по безопасности и защите прав граждан Законодательного Собрания.

Всего в 2019 году омбудсмену поступило 2089 обращений — примерно на 200 меньше, чем в 2018. При этом количество обращений сократилось по всем территориям, особенно заметно — в Красноярске (на 11%) и по селам (6%). Также меньше обращений стало поступать от лиц, содержащихся в учреждениях ГУФСИН. Реже всех к уполномоченному по правам человека обращались жители Богучанского и Северо-Енисейского районов, Шарыпово, Эвенки, Лесосибирска, Железногорска.

Марк Денисов отметил, что сократилось количество проблемных вопросов по отстаиванию права на судебную защиту, справедливое судебное разбирательство, права на труд, на охрану здоровья и медицинскую помощь. Чаще стали поступать обращения по нарушению прав на бесплатную юрпомощь и свободу экономической деятельности. 22% жалоб касались нарушений прав детей, семьи, материнства и отцовства. Также жители недовольны мусорной реформой.

37,5% обратившихся говорили о нарушении прав, вызванных действиями или бездействием федеральных органов власти. 28,5% людей (число возросло на два процента) отмечали нарушения в работе органов местного самоуправления. Претензии в адрес краевых властей сократились до 7,5%.

Источник: https://newslab.ru/news/956929

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus