Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

В Богучанах отметили День православной книги

16 марта 2020
В Богучанах отметили День православной книги
Накануне праздника Дня православной книги 13 марта 2020 года, в Богучанском Краеведческом музее им. Д.М. Андона, совместными усилиями прихожан Петропавловского храма и работников музея была организована выставка духовной и богослужебной литературы «Свет Христов просветит всех». Для выставки были представлены книги, изданные в начале прошлого века, которые имеются в фонде приходской библиотеки, и современная литература.

14 марта, в праздник Дня православной книги, по окончании великопостного богослужения, настоятель Петропавловского храма села Богучаны иеромонах Платон (Шерстюк) посетил Центр семьи «Богучанский», в котором на сегодняшний день проживают 12 детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Батюшка в форме беседы рассказал детям о празднике, об истории его возникновения и преподнес в подарок каждому ребенку книгу.

В библиотеку Центра семьи от Петропавловского прихода были переданы детские книги, собранные прихожанами по акции «Подари книгу детям». Не оставлены были дети и без сладких подарков от прихода.

Молодежная группа «Светоч» к празднику подготовила более пятидесяти информационных буклетов, которые были розданы 14 марта по окончании богослужений в Петропавловском храме села Богучаны и в Крестовоздвиженском храме поселка Гремучий.

15 марта педагогом воскресной учебно-воспитательной группы Наталией Анатольевной Гребеньковой был проведен открытый урок, посвященный празднику книги, на котором она всем присутствующим рассказала об истории возникновения праздника и о важности книги в жизни человека.

Источник: https://канскаяепархия.рф/den-pravoslavnoj-knigi-otmetili-v-prihode-svyatyh-pervoverhovnyh-apostolov-petra-i-pavla-sela-boguchany/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus