Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

Ученые прогнозируют вымирание северных оленей в Красноярском крае

9 марта 2020
Ученые прогнозируют вымирание северных оленей в Красноярском крае
На территории Красноярского края может произойти вымирание диких северных оленей. По словам директора Института лесных технологий СибГУ Сергея Верховца, сегодня число диких оленей в крае составляет 50% от общей численности в стране, однако из-за потепления и любителей незаконной охоты это число может сократиться до полного исчезновения.

"Если не предпринимать действий по защите оленей от влияния промышленности и последствий глобального потепления, а также не принимать мер в отношении неконтролируемого отстрела диких особей браконьерами, то популяция дикого северного оленя в Красноярском крае сократится наполовину лет через пять и полностью исчезнет к 2030 году"

Также Сергей Верховец добавил, что со временем в регионе могут исчезнуть абсолютно все виды оленей.

Источник: https://krasnoyarskmedia.ru/news/916600/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus