Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Сотрудники ОМВД по Богучанскому району запустили цикл познавательно-профилактических встреч со старшеклассниками и студентами

3 марта 2020
Сотрудники ОМВД по Богучанскому району запустили цикл познавательно-профилактических встреч со старшеклассниками и студентами
Сотрудники ОМВД по Богучанскому району запустили цикл познавательно-профилактических встреч со старшеклассниками и студентами. Учащиеся знакомятся с руководителями подразделений, которые рассказывают им о задачах, стоящих перед полицией сегодня, делятся историями из своей служебной биографии и отвечают на вопросы любознательных подростков. Многих школьников интересует возможность службы в органах внутренних дел, о чем в ходе таких встреч они в полной мере и узнают.

Ребята в теории знакомятся с азами следственных действий, видят, как на практике изымаются следы папиллярных узоров пальцев рук, имеют возможность подержать в руках учебное оружие и рассмотреть некоторую специализированную технику из автопарка ОВД.

Кроме того, подростки после таких встреч знают о том, какие меры ответственности предусмотрены за отдельные правонарушения или преступления – на что в большей мере и рассчитаны такие мероприятия. Ведь одна из задач полиции – предупредить.

По информации ОМВД по Богучанскому району.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с территории Украины.
29 марта 2024
В Красноярске запустили серийное производство снегоболотоходов «Варяг».
29 марта 2024
28 марта на автозимнике в Богучанском районе п.

Система Orphus