Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

Дорожные полицейские напоминают о способах пассивной безопасности

25 февраля 2020
Дорожные полицейские напоминают о способах пассивной безопасности
Недавно в районе произошло ДТП с участием микроавтобуса, в котором перевозилось 15 детей. Все они были пристегнуты ремнями безопасности, но трое несовершеннолетних все же получили травмы – они ударились о впереди расположенные спинки сидений, что можно было бы избежать, будь транспортное средство оснащено эффективными ремнями безопасности.

Стоит понимать важность применения пассивных систем безопасности, действенность которых доказана. Ведь как бы хорошо активная безопасность не работала, бывает аварии не избежать. И здесь уже стоит задача сохранения жизни пассажиров, находящихся в машине, и снижение вероятности получения тяжелых травм. Эти условия уже обеспечивает система пассивной безопасности. Разберем одно из главных составляющих системы – ремни безопасности. Они предотвращают инерционное движение тела при столкновении авто с препятствием. Тем самым ремень упреждает вылет водителя и пассажиров через лобовое стекло, либо получения травм из-за ударов о руль, переднюю панель, спинку сиденья. По сути, ремень удерживает людей в кресле. Они бывают двух-, трех-, четырех-, пяти- и шеститочечные. Чем выше количество точек, тем лучше происходит распределение энергии движения тела, что снижает вероятность получения травм. Но при этом большее количество точек затрудняет пользование ремнем. Поэтому самым оптимальным и наиболее распространенным является трехточечный вариант.
Призываем водителей оборудовать транспортные средства эффективными ремнями безопасности. Своевременно принятые меры смогут предупредить получение травм и даже спасти жизнь. Стоит помнить, что от ДТП не застрахован никто!

По информации ОГИБДД по Богучанскому району.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

24 апреля 2024
В Емельяновском районе Красноярского края в июле откроется летний лагерь для спортсменов-экстремалов.
24 апреля 2024
Расходы на образование в Красноярском крае увеличили на 2,8 млрд рублей.
24 апреля 2024
В текущем году в 32 региональных питомниках и 6 мини-теплицах будет выращено около 30 миллионов саженцев.

Система Orphus