Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

В Красноярске молодому пациенту удалили опухоль с помощью робота

21 февраля 2020
В Красноярске молодому пациенту удалили опухоль с помощью робота
В краевой клинической больнице с помощью робота прооперировали пациента, у которого была обнаружена ангиофиброма носоглотки. Операцию проводили хирурги ЛОР-отделения совместно с рентгенхирургами. Во время гибридной операции был использован установленный в новом хирургическом корпусе роботизированный ангиографический комплекс последнего поколения.

Как рассказали в пресс-службе краевой клинической больницы, преимущество гибридного способа проведения подобных операций в том, что все хирургические вмешательства проводятся в одной операционной и с однократным введением наркоза. Так, сначала бригада рентгенхирургов при помощи робота выполнила искусственную закупорку сосудов опухоли, а затем отоларингологи удалили саму опухоль. Пациент после операции чувствует себя хорошо.

Юношеская ангиофиброма носоглотки встречает у молодых пациентов, чаще всего до 21 года. Это доброкачественная опухоль, состоящая из новообразованных сосудов и соединительной ткани.

Источник: https://gornovosti.ru/news/novosti/item/v-krasnoyarske-molodomu-pacientu-udalili-opuhol-s-pomoshyu-robota/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus