Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

В Красноярском крае запустят платформу для онлайн-голосований

14 февраля 2020
В Красноярском крае запустят платформу для онлайн-голосований
В марте в тестовом режиме начнет работать информационный портал "Активный гражданин", который разрабатывается в рамках национального проекта "Цифровая экономика". Об этом заявил министр цифрового развития Николай Распопин.

Ресурс позволит проводить рейтинговые голосования по различным вопросам. Одним из главных преимуществ портала будет система безопасности и защита от накрутки голосов. Это станет возможным благодаря процедуре авторизации через портал госуслуг. При этом голосования останутся анонимными.

На первом этапе портал будет аккумулировать голосования, инициируемые органами власти, планируется закрепить список таких опросов на законодательном уровне. Дальнейшее развитие портала предусматривает возможность подачи предложений для голосования от самих граждан.

Источник: https://gnkk.ru/news/v-krasnoyarskom-krae-zapustyat-platfor/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus