Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

В Богучанах сотрудники ГИБДД инициируют проверку организации, по вине водителя которой пострадали дети

11 февраля 2020
В Богучанах сотрудники ГИБДД инициируют проверку организации, по вине водителя которой пострадали дети
Сотрудники Госавтоинспекции Богучанского района проверят учреждение, водитель которого допустил ДТП, осуществляя несанкционированную перевозку детей.

Сегодня около 10 часов на 6 км автодороги Богучаны-Юрубчен-Байкит водитель микроавтобуса "Фольксваген" допустил столкновение с грузовым автомобилем "Ивеко" с полуприцепом, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП трое детей 11 и 10 лет обратились за медицинской помощью и в настоящее время проходят обследование.

Как установили сотрудники Госавтоинспекции, в микроавтобусе находилось 15 детей – участников хореографического коллектива в возрасте от 10 до 13 лет, которые возвращались с танцевального конкурса, проходившего в г. Красноярске. Из краевого центра дети вместе с сопровождающими приехали на поезде до ж/д станции Карабула. Оттуда микроавтобус должен был доставить их до места жительства в п. Ангарский.

Как установили сотрудники ГИБДД, организованная перевозка детей была незаконная, сотрудники ГИБДД района не уведомлялись. В отношении 59-летнего водителя составлен административный материал по ч.4 ст. 12.23 КоАП РФ "Организованная перевозка группы детей автобусами, не соответствующими требованиям Правил организованной перевозки группы детей автобусами, либо водителем, не соответствующим требованиям указанных Правил, либо без договора фрахтования, если наличие такого документа предусмотрено указанными Правилами, либо без программы маршрута, либо без списка детей, либо без списка назначенных сопровождающих, предусмотренных указанными Правилами".

В настоящее время, госавтоинспекторы инициируют внеплановую выездную проверку деятельности перевозчика, а также организатора данной несанкционированной перевозки. Кроме того, информация по данному факту будет направлена в Правительство Красноярского края.

Источник: http://angarka.info/Articles.aspx?articleId=325681

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus