Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

В Богучанском районе стартуют «Прямые выплаты»

10 февраля 2020
В Богучанском районе стартуют «Прямые выплаты»
С 1 июля 2020 года в Богучанском районе, как и на всей территории края, стартует пилотный проект Фонда социального страхования РФ «ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ».
По информации филиала № 9 Красноярского отделения Фонда с указанной даты изменится механизм назначения и выплаты работающим гражданам  пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком, и иных пособий, связанных с материнством.

По новому порядку работающим жителям нашего района пособия  будет рассчитывать и выплачивать не работодатель, как сейчас, а Красноярское региональное отделение Фонда.
При этом, работники сами смогут выбирать способ получения пособий – на счет в банке, карту МИР или почтовым переводом.
Тем самым, вне зависимости от того, в каком финансовом положении находится организация, любой ее работник может с уверенностью рассчитывать на своевременное и в полном объеме получение того вида пособия, право на  которое у него возникло.

В свою очередь, отменяется зачетный принцип в части уплаты страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в ФСС РФ. Страховые взносы организации будут выплачивать в полном объеме, без уменьшения на сумму произведенных расходов на выплату страхового обеспечения.

В настоящее время специалисты филиала проводят подготовительные мероприятия, в том числе семинары со страхователями, графики проведения которых размещены на сайте Красноярского регионального отделения Фонда: http://r24.fss.ru/453988/457466/index.shtml

Дополнительную информацию можно получить у специалистов филиала № 9 по телефонам: 8 (39162) 22774, 22375.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus