Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

В Богучанах прошел лыжный забег "Лыжня России 2020"

9 февраля 2020
В Богучанах прошел лыжный забег "Лыжня России 2020"
На лыжной базе "Снежинка" прошли традиционные лыжные забеги в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России 2020". В нашем районе такие соревнования проходят уже на протяжении нескольких лет, и с каждым годом количество участников увеличивается, а их возраст молодеет.  Всего в забегах приняли участие более 150 человек. Порадовало, что были участники из различных населенных пунктов. Кроме того, на лыжню встали и представители крупных организаций района - "Краслесинвест", "БоАЗ" и д.р.

Процедура участия в забеге была весьма проста и предусматривала участие, как новичков, так и опытных лыжников. Были и те, кто вообще впервые встал на лыжню и не смогли пройти всю трассу на лыжах - финишировали пешком. Но это было позитивно, без какого-либо разочарования.

Для участников "Лыжни" было организовано горячее питание. Все это готовилось на военно-полевой  армейской кухне. В итоге мероприятие получилось этаким спортивно-полевым пикником. Хорошо побегали - хорошо поели.

Несомненно, главная цель мероприятия – хорошее настроение и испытание себя на лыжне – была достигнута. Победители забегов получили медали и грамоты. Участники договорились не нарушать традицию и встретиться в следующем году в этот же день для участия в "Лыжне России – 2021".

Борис Ангарский

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus