Сегодня: 23 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

«Родительские патрули» и ЮИД «выводят» из сумрака пешеходов-школьников

3 февраля 2020
«Родительские патрули» и ЮИД «выводят» из сумрака пешеходов-школьников
В Богучанском районе помощники госавтоинспекторов проводят мероприятия, направленные на популяризацию световозвращающих элементов одежды.Во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД юные инспекторы движения и родители, небезразличные к вопросам безопасности детей, помогают учащимся стать заметными на дороге в темное время.    

С помощью плакатов, памяток и листовок участники мероприятий рассказывают об эффективности световозвращающих элементов. Акциями, флешмобами и демонстрацией видео помощники дорожных стражей порядка показывают, как на деле «работают» маячки безопасности. Во многих школах района «родительские патрули» проводят рейды по выявлению «незаметных» на дороге школьников и раздают детям спасительные элементы.
Госавтоинспекторы во время встреч с учащимися проверяют наличие световозвращателей и отмечают, что работа родительской общественности в данном направлении положительна: все больше школьников по инициативе заботливых родителей в темное время не тенью идут по дороге, а далеко заметными пешими участниками дорожного движения.

По информации ОГИБДД ОМВД по Богучанскому району.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.
23 апреля 2024
В Красноярском крае шестую неделю подряд снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ.

Система Orphus