Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Заместитель председателя Правительства края Анатолий Цыкалов проверил подготовку Богучанского района к борьбе с паводками и пожарами

28 января 2020
Заместитель председателя Правительства края Анатолий Цыкалов проверил подготовку Богучанского района к борьбе с паводками и пожарами
Заместитель председателя Правительства края Анатолий Цыкалов совершил рабочую поездку в Богучанский район. Он оценил готовность сил и средств к борьбе с лесными пожарами и весенними паводками.

В ходе визита Анатолий Цыкалов побывал в Богучанском поисково-спасательном отряде. Директор учреждения "Спасатель" Александр Кобец доложил, что отряд оперативно реагирует на ЧС природного и техногенного характера и различного рода происшествия, а также обеспечивает безопасность и охрану жизни людей, в том числе и на водных объектах. Также заместителю председателя Правительства края представили спасательное оборудование и технику, которую использует отряд в своей работе.

Кроме того, Анатолий Цыкалов побывал в пожарной части в поселке Таежный. Он ознакомился с зоной выезда краевых пожарных, а также с той работой, которую проводят инструкторы противопожарной профилактики. Он отметил, что уже сейчас необходимо проверить готовность к пожароопасному периоду лесоперерабатывающих предприятий и организаций всех форм собственности, включая арендаторов.

В завершение визита Анатолий Цыкалов отметил, что Богучанский район в целом готов к чрезвычайным ситуациям. Однако для координации работы и слаженности действий всех служб в пожароопасный период необходимо провести учения с участием пожарных, спасателей и представителей районной администрации. "Координация действий глав муниципальных образований, которые знают специфику своих территорий, все возможные риски и проблемы, имеет особое значение. Все силы и средства должны быть заблаговременно подготовлены к весенне-летнему периоду", - подчеркнул Анатолий Цыкалов.

Источник: http://www.krskstate.ru/press/news/government/0/news/95143

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus