Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

ОГИБДД Отдела МВД России по Богучанскому району стал призером краевого рейтинга безопасности дорожного движения

24 января 2020
ОГИБДД Отдела МВД России по Богучанскому району стал призером краевого рейтинга безопасности дорожного движения
В ГУ МВД по Красноярскому краю подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений территориальных отделов ГИБДД в 2019 году. Совещание открыл начальник ГУ МВД по краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий. Он отметил, что Госавтоинспекция на сегодняшний день выполняет широкий спектр задач, начиная от информационно-пропагандистских заканчивая общеполицейскими.  

Со своим докладом выступил руководитель краевой Госавтоинспекции Алексей Членов, который отметил положительные тенденции в работе ГИБДД, связанные со снижением аварийности, и отдельно остановился на приоритетных направлениях деятельности.

В текущем году завершается первый этап Стратегии безопасности дорожного движения на 2018-2024 годы, целевым ориентиром которой установлен показатель социального риска, составляющий не более четырёх погибших в ДТП на 100 тысяч населения.

По итогам прошедшего года на четверть уменьшилось количество погибших в ДТП по вине мотоциклистов. Более чем на пять процентов снизилась смертность на федеральных трассах и на девять с половиной на дорогах краевого значения.  

Госавтоинспекцией принималось самое активное участие в разработке региональной составляющей федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Данная работа имела большое значение, так как при изучении обстоятельств ДТП, нередко, выявляются нарушения требований к состоянию автодорог, либо не соблюдение норм эксплуатации транспортных средств. «Решение данных проблем возможно только в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти и общественности» - подчеркнул Начальник УГИБДД ГУ МВД России по краю Алексей Членов.

Отдельным вопросом была рассмотрена ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории края. Несмотря на большую проводимую работу со стороны ГИБДД, большее время ребенок проводит в семье и образовательных организациях. Более тесное взаимодействие со школами на уровне муниципалитетов и непосредственная работа с педагогами по повышению их квалификации в данном вопросе, будет способствовать снижению детского травматизма.

За достижение высоких результатов в обеспечении безопасности дорожного движения, достигнутых по большинству направлений в оперативно-служебной деятельности по итогам работы в 2019 году начальником Главка награждены:

- За 3-е место дипломом 3-ей степени и сертификатом на получение многофункционального устройства ОГИБДД Отделения МВД России по Северо-Енисейскому району;

- За 2-е место дипломом 2-ой степени и сертификатом на получение моноблока ОГИБДД Отдела МВД России по Богучанскому району

- За 1-е место дипломом 1-й степени сертификатом на получение ноутбука, а также переходящим кубком ОГИБДД МО МВД России «Ирбейский».

Также начальник краевого Главка подытожил, что сотрудник ГИБДД на дороге уже давно не надзиратель, а помощник для добросовестных автомобилистов.

Необходимо развивать взаимодействие с общественными объединениями, СМИ и гражданами, неравнодушными к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения и нарушениям ПДД.  

Источник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19390099/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».
25 апреля 2024
Красноярский край присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская лента».

Система Orphus