Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Аудиторы усомнились в законности главной елки Красноярска

19 января 2020
Аудиторы усомнились в законности главной елки Красноярска
Специалисты счетной палаты Красноярска сообщили, что главная городская елка получена в кредит и могла появиться незаконно. Документы с итогами экспертизы выложил депутат горсовета Роман Крастелев в своем Facebook.

Сообщается, что елка в Татышев-парке оказалась самой высокой и дорогой в России – на 55-метровую конструкцию потратили 61,8 млн рублей. В 2018 году подрядчику выплатили всего 48 млн рублей, еще 25,6 млн рублей доплатили в 2019 году. В этом году сотрудники МАУ «ЦРСП» снова должны заплатить 25,6 млн рублей за прошлогоднюю елку – это деньги за обслуживание и демонтаж.

При этом, отметили в счетной палате, компания «КрасТЭК» установила елку в кредит, и рассчитаться за него должны только в 2020 году. Кроме того, у елки есть фундамент и стальной каркас – то есть она считается объектом недвижимости. Это значит, что ее установка в рекреационной зоне может считаться административным правонарушением.

Еще аудиторы обратили внимание на другие нарушения: ЦРСП так и не определил статус озер на острове, не учел затраты на объекты и не получал разрешения на строительство многих объектов – например, дорожек, стадиона и туалетов.

– Ремонтные работы оплачивались без проверки их выполнения. С бухгалтерской отчетность полный мрак, там отсутствуют целые здания. Которые, по сути, являются самовольными, так как разрешения на их строительство никто не выдавал. Миллионные недостачи, бездокументальное списание, не взысканные арендные платежи. Нецелевое расходование субсидий. Неоднократное выполнение одних и тех же ремонтных работ (ежегодная замена бордюров), – пишет депутат.

Источник: https://kras.mk.ru/social/2020/01/17/auditory-usomnilis-v-zakonnosti-glavnoy-elki-krasnoyarska.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

24 апреля 2024
В Емельяновском районе Красноярского края в июле откроется летний лагерь для спортсменов-экстремалов.
24 апреля 2024
Расходы на образование в Красноярском крае увеличили на 2,8 млрд рублей.
24 апреля 2024
В текущем году в 32 региональных питомниках и 6 мини-теплицах будет выращено около 30 миллионов саженцев.

Система Orphus