Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

Богучанцы ярко отметили Рождество Христово

10 января 2020
Богучанцы ярко отметили Рождество Христово
К встрече праздника Рождества Христова прихожане храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла села Богучаны готовились заранее: прихрамовая территория сверкала разноцветными огнями гирлянд, из снега был воздвигнут вертеп, а «Вифлеемская» звезда возвещала о приближении одного из главных православных праздников.

Выставка детских работ воспитанников воскресной группы при храме, и установленные в храме лесные елочки, придавали праздничное настроение верующим.

На ночной литургии настоятелем храма иеромонахом Платоном (Шерстюк) были зачитаны Рождественские послания патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона.

По окончании богослужения всем молящимся были вручены рождественские открытки, подготовленные детьми воскресной группы, информационные буклеты, подготовленные молодежной группой «Светоч» и сладкое угощение.

Утром праздничного дня в воскресной группе прошел утренник, на котором дети для прихожан и родителей исполняли песнопения и был поставлен спектакль «Рождественская сказка», вызвавший восторг у зрителей.

Каждому ребенку был вручен праздничный сладкий подарок.
В этот же день молодежная группа «Светоч» со своим куратором поздравляли с праздником маломобильных прихожан, исполняя колядки, христославили рожденного Спасителя.

8 января молодежная группа для прихожан «серебряного возраста» организовала культурно-развлекательное мероприятие «Рождественские посиделки». Вниманию зрителей молодежью был представлен кукольный спектакль «Рождество Христово», раскрывающий смысл рождения нашего Спасителя. Девушки из молодежной группы под руководством опытного кулинара испекли рождественское печенье. За совместным чаепитием все делились воспоминаниями о семейных традициях проведения праздника Рождества Христова и святочных дней.

Источник: https://vk.com/keprpc?w=wall-123743864_3524

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus