Сегодня: 16 апреля 2024г.
USD 93.5891 EUR 99.7934
Вход | Регистрация

На БоАЗе подписан новый коллективный договор

9 января 2020
На БоАЗе подписан новый коллективный договор
Состоялась конференция трудового коллектива Богучанского алюминиевого завода по подписанию коллективного договора на 2020 – 2022 годы. О выполнении коллективного договора за 2017-2019 годы проинформировали исполняющая обязанности директора по персоналу предприятия Марина Потеряева и председатель первичной профсоюзной организации Алексей Медведев. Генеральный директор завода Евгений Рапацевич акцентировал внимание на выполнении социальных гарантий, рассказал о налаженном социальном партнерстве, отметил хорошую работу профсоюзной организации и ответил на все интересующие работников вопросы.
В новом коллективном договоре сохранены все прежние льготы и гарантии. Есть и улучшения. Например, установлено, что минимальный размер заработной платы не может быть ниже 1,8 величины прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе. Дополнительно подписано соглашение по охране труда на 2020 год.
Во время проведения коллективных переговоров удалось добиться улучшения по выплатам материальной помощи работникам. Так в положение о материальной помощи включены пункты о выплатах молодым семьям, заключающим брак впервые, материальная помощь в связи с рождением ребенка теперь будет выплачиваться не только профсоюзной организацией, но и работодателем.

Участники конференции единогласно проголосовали за принятие нового коллективного договора. Документ подписали генеральный директор ЗАО «БоАЗ» Евгений Рапацевич и председатель первичной профсоюзной организации Алексей Медведев.

Источник: https://www.gmpr.ru/news/vesti_iz_regionov/18861/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

16 апреля 2024
На портале «Активный гражданин», который начал свою работу в 2020 году, проведено почти 1400 опросов, получено более миллиона голосов жителей Красноярского края.
16 апреля 2024
В Красноярском крае продолжается реализация программы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан».
16 апреля 2024
Двухпалубный пассажирский катамаран на электрическом двигателе «ЭкоходЪ» начнет новый сезон 1 мая.

Система Orphus