Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Новогодний подарок району

30 декабря 2019
Новогодний подарок району
Впервые за 18 лет районная администрация приобрела для Богучанского автотранспортного предприятия два новых автобуса "ПАЗ".В торжественной обстановке ключи от новой техники  были вручены   главам поселков Хребтовый и Нижнетерянск.

– Это действительно уникальное событие,– говорит директор БМУП "Районное АТП" Лариса Лисяная. – Автобусы полностью укомплектованы, оборудованы всем необходимым. Настоящий подарок! Раньше получаешь новую технику – все круги ада пройдешь: пока соберешь документы, направишь многочисленные запросы в службы контроля, дождешься ответов... А получишь – начинаешь эти автобусы утеплять, переоборудовать салоны под наши зимние северные условия...

Теперь же, благодаря пополнению автопарка и мосту через реку Иркинеева – у жителей восточных населенных пунктов нет больше проблемы добраться до районного центра.

Востребованность у населения действующего маршрута "Хребтовый – Богучаны – ст. Карабула" подтверждает глава Хребтовского сельсовета Ольга Черных:

– Наполняемость автобуса всегда стопроцентная, ведь населенных пунктов на маршруте достаточно. АТП старается учесть все потребности жителей района, в том числе нашего поселка. Когда изменилось расписание поезда, курсирующего между Красноярском и Карабулой, было изменено время и в автобусном расписании.

Жительница Хребтового Зинаида Ивановна Федорова регулярно ездит на автобусе до Кодинска, при необходимости – в Богучаны.

– В городе родные живут, внук, навещаю вот. Когда в больницу надо заглянуть или в магазин… Ездить с комфортом, конечно же, лучше, поэтому очень рады, что на нашем маршруте теперь новый автобус.

Источник: http://angarka.info/Articles.aspx?articleId=314037

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с территории Украины.
29 марта 2024
В Красноярске запустили серийное производство снегоболотоходов «Варяг».
29 марта 2024
28 марта на автозимнике в Богучанском районе п.

Система Orphus