Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

Инспекторы ДПС ОГИБДД по Богучанскому району задержали мужчину за попытку незаконного денежного вознаграждения

29 декабря 2019
Инспекторы ДПС ОГИБДД по Богучанскому району задержали мужчину за попытку незаконного денежного вознаграждения
На 218 километре автодороги «Канск-Абан-Богучаны» инспекторы дорожно-патрульной службы остановили автомобиль УАЗ под управлением гражданина 1974 года рождения. При проверке документов было установлено отсутствие путевого листа, необходимого для управления данным транспортным средством. Чтобы избежать ответственности, водитель предложил инспекторам «решить вопрос на месте» и предложил денежные средства «на бензин».

Полицейские предупредили его об уголовной ответственности за дачу незаконного денежного вознаграждения должностному лицу, однако мужчина все же положил 2000 рублей на консоль патрульного автомобиля, после чего инспекторы вызвали следственно-оперативную группу.

В отношении злоумышленника дознавателями Отдела МВД России по Богучанскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое взяточничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде одного года лишения свободы. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

По информации Отдела МВД России по Богучанскому району

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus