Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Во время рейда госавтоинспекторы Богучан зафиксировали прячущихся между сиденьями автомобилей детей

22 декабря 2019
Во время рейда госавтоинспекторы Богучан зафиксировали прячущихся между сиденьями автомобилей детей
В рамках «Декады дорожной безопасности детей» в Богучанском районе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Несовершеннолетний пассажир».
В течение полутора часов экипажи ДПС патрулировали вблизи детских садов.

Госавтоинспекторы точечно профилактировали нарушения правил перевозки детей, призывая водителей-родителей предупредить травмирование юных пассажиров в пути. Итогом профилактического мероприятия стали 8 административных материалов за нарушения правил перевозки детей и столько же диалогов с водителями, каждый из которых находил себе оправдание за подвергание опасности маленьких пассажиров. Некоторые родители, увидев инспектора, отвлекаясь от управления автомобиля, во время движения спешили пристегнуть своих детей, чтобы не понести ответственность.

Одна автоледи и вовсе проигнорировала требования инспектора об остановке транспортного средства, а все потому, что она перевозила своего сына-дошкольника без применения детского удерживающего устройства, которое в автомобиле все же имелось. А в завершение рейда инспекторы столкнулись с вопиющим поступком – мужчина, увидев патрульный автомобиль, заставил свою 4-летнюю дочь спрятаться между сидениями. Непосредственный ребенок, не научившийся обманывать, по-детски наивно рассказала об этом и, пытаясь оправдать отца, она сослалась на спешку. Малышка вместе с полицейскими провела с родителем-водителем профилактическую беседу и привела ряд аргументов о том, почему нужно перевозить детей в соответствие с правилами.
Наряду с выявленными нарушениями, в поле зрения стражей порядка попадало гораздо больше ответственных родителей, которые позаботились о безопасности своего чада: в соответствие с возрастом и физиологическими данными пристегнули ребенка – и не потому, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрен штраф в размере 3000 рублей, а от понимания того, что жизнь и здоровье детей – главнее всего.

По информации ОМВД по Богучанскому району

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus