Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

Сенатор подтвердил планы по достройке жд/ветки "Карабула-Ярки"

20 декабря 2019
Сенатор подтвердил планы по достройке жд/ветки "Карабула-Ярки"
Член Совета Федерации от Красноярского края Валерий Семенов в недавнем интервью рассказал, что решение застарелых вопросов, касающихся транспортных направлений района, получит поддержку федерации. В этом году в Совете Федерации прошли Дни Красноярского края. Одним из важнейших итогов стало принятие постановления «О государственной поддержке социально-экономического развития Красноярского края».

- Получили федеральную поддержку наиболее актуальные для всех территорий края вопросы. Для юга это строительство и реконструкция гидротехнических сооружений. Для севера – вопросы транспортной доступности, развития авиации и речного транспорта, строительство Высокогорского моста и подъездных путей к нему. Для востока – завершение строительства железной дороги Карабула – Ярки и автодороги Канск – Богучаны – Кодинск.

Для Красноярска – реконструкция коллекторов, строительство межрегиональной детской поликлиники и двух школ, реконструкция ТЮЗа, театра Пушкина. В целом для края – снижение тарифов на железнодорожные перевозки продукции сельхозпроизводителей, субсидирование авиатарифов и многое другое. Мы приняли закон по компенсации энергосберегающим предприятиям, расположенным на территории Красноярского края, благодаря чему удалось избежать роста тарифов.
- рассказал о поддержке региона сенатор Семенов.

Источник: https://gnkk.ru/articles/rabota-otstaivat-interesy-kraya/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus