Сегодня: 28 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

В минздраве Красноярского края подвели предварительные итоги работы за год

15 декабря 2019
В минздраве Красноярского края подвели предварительные итоги работы за год
Краевое здравоохранение подводит предварительные итоги года. Медицинскую помощь в 2019 году  оказывали 197 учреждений здравоохранения. В крае работают 10 736 врачей, 27 105 средних медицинских работников. В 2019 году для работы в государственных медицинских организациях прибыло 318 молодых врачей, выпускников медицинских вузов, 442 средних медицинских работников, выпускников медицинских техникумов и медицинского колледжа.

В сравнении с 2018 годом на территории Красноярского края увеличилось количество ФАПов - за счет реализации национального проекта, направленного на укрепление первичного звена в здравоохранении.  В целом, к концу года сеть фельдшерско-акушерских пунктов увеличится на 34. Возведены ФАПЫ в отдаленных и труднодоступных территориях, где ранее отсутствовали медицинские пункты, а всего в крае насчитывается более 800 фельдшерско-акушерских пунктов.

«В 2019 году введены в эксплуатацию самый крупный объект в СФО -хирургический корпус Краевой клинической больницы, открылась одна из наиболее крупных и укомплектованных районных больниц в территориях - Богучанская районная больница. Завершается проектирование поликлиники в мкр. Северный и поликлиники в п. Емельяново, начато строительство акушерского корпуса с терапией в г. Енисейске, разработана проектно-сметная документация на строительство поликлиник в мкр. Северный, п. Емельяново и  крупнейшей многопрофильной детской больницы в Красноярске», - рассказали в Минздраве.

Согласно данным медицинской статистики, за 3  года в Красноярском крае не закрыта ни одна больница. В текущем году в краевые медицинские организации после окончания обучения трудоустроено 232 врача, из них 78 врачей-терапевтов участковых, 45 врачей-педиатров участковых. Кроме того первичную сеть пополнили 11 фельдшеров ФАПов, 27 участковых медсестер и  47 фельдшеров скорой медицинской помощи.   В планах 2020 года – укрепление сети первичного звена и повышение доступности этой службы для жителей краевого центра и в территориях.

Ежегодное количество посещений поликлинического звена составляет более 21 млн., получивших лечение в стационарах – более 500 тыс. пациентов. Регистрируется около 1 млн. вызовов скорой помощи ежегодно.

Источник: https://1line.info/news/social/zdravookhranenie/v-minzdrave-krasnoyarskogo-kraya-podveli-predvaritelnye-itogi-raboty-za-god.html

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus